Уколов Константин

Посоветуйте пжл породу собаки для охраны... спокойную) не активную) буду брать суку)

охранять двор и человека) лучше гладкошерстную собаку

Ma
Maria

Охрана чего - территории, человека? ps Среднеазиатские Овчарки спокойные (в отличие от Немецких) - отлично охраняют территорию (даже обучать не нужно, т. к. это у них в крови) , да и по человеку сработают хорошо (при соответствующей дрессировке) . Но все-таки лучше уточните - чего Вы хотите от собаки, кого охранять нужно.

Эрик

Поинтер.

Амина Алипханова

спокойствие зависит не от породы, а от воспитания, есть и немецкие овчарки спокойные)

Кирилл Данилов

САО если для заг. дома

Оксана Антоневич

САО думаю подойдет

Татьяна Науменко

Дворнягу. Из питомника или с улицы.

Любовь

САО- самое то.

Евгений Харитонов

Немецкие овчарки спокойные, легко поддаются тренировкам и замечательные охранники )

Vitaliy Захаров

Так двор охранять или гладкошерстную? Гладкошерстные в доме должны жить, не во дворе

Случайный Прохожий

Вам подошла бы больше охранная система.. . Неактивных собак с хорошими охранными инстинктами не бывает.. . И еще для правильной охраны собаку обучать нужно, а это - дорого!

Алексей Шувалов

американский бульдог. Гладкошерстные, не очень активные, охраняют хорошо