Антон Крутов

скажите пожалуйста как правильно поступить!!??

Хоя досталась мне по наследству, сначала я не знала что это за цветок! С вашей помощью я точно знаю что -хоя, ей около 10 лет... она уже на пол кухни!!! НО ОНА НЕ ЦВЕЛА НИКОГДА!! ВОТ что мне делать с ней что бы она начала цвести!?? может обрезать-но жалко!!! Помогите пожалуйста!!! заранее спасибо!)

Виталий

Однозначно не хватает света и прохладной засушливой зимовки. Свою НИКОГДА не обрезала. В сезон цветет обильно 4 раза. Стоит всегда на одном и том же месте в одном и том же положении С прошлого года, правда, стала ее ссылать в другую комнату (если холодно) или на балкон (в теплое время) из-за многочисленных цветов - вечером запах становится ОЧЕНЬ сильным. Ей лет шесть, начала цвести со второго года (летом укоренила, следующим зацвела)

Алексей Попов

хойя, для начала)) ) у меня цвете на балконе только в летнее время.. . зимой спит, что ли.. . когда я работала в адвокатуре - адвокаты ее постоянно окуривали (курили в смысле) и она цвела как дура))) и летом и зимой.. . киньте ее на лоджию, НЕ ЮЖНУЮ (написано правильно) сторону!! ! и поливайте один раз в неделю не сильно.. . опрыскивайте иногда - я так поступаю...

Протасова Александра

А почему она должна цвести? Ей уже много лет, пусть отдыхает)))

Михаил Костин

Хойя обязательно должна цвести, у меня первый раз зацвела, наверное лет через 15. По своей неопытности, не знала какие условия ей надо. Теперь цветет каждый год. Зимой светлое окно, полив ограничиваю, а по весне подкормка и светлое, у меня восточно окно, и удобрямс для цветущих растений. Я давно не пересаживала, лет 5-6 сидит в этом горшке. Иногда и молоденькие растения зацветают, все зависит от условий, я хойку на балкон никогда не выносила.

Зи
Зинфира

И не думала что Хойя может создать какие то проблемы.... Есть такое поверье что она цветет ко всякого рода неприятностям.... как-то моя зацвела так дедушка вскоре мой... с тех пор больше ее не держу в доме.