Антон Крутов
Антон Крутов

скажите пожалуйста как правильно поступить!!??

Хоя досталась мне по наследству, сначала я не знала что это за цветок! С вашей помощью я точно знаю что -хоя, ей около 10 лет... она уже на пол кухни!!! НО ОНА НЕ ЦВЕЛА НИКОГДА!! ВОТ что мне делать с ней что бы она начала цвести!?? может обрезать-но жалко!!! Помогите пожалуйста!!! заранее спасибо!)

Виталий
Виталий

Однозначно не хватает света и прохладной засушливой зимовки. Свою НИКОГДА не обрезала. В сезон цветет обильно 4 раза. Стоит всегда на одном и том же месте в одном и том же положении С прошлого года, правда, стала ее ссылать в другую комнату (если холодно) или на балкон (в теплое время) из-за многочисленных цветов - вечером запах становится ОЧЕНЬ сильным. Ей лет шесть, начала цвести со второго года (летом укоренила, следующим зацвела)

Алексей Попов
Алексей Попов

хойя, для начала)) ) у меня цвете на балконе только в летнее время.. . зимой спит, что ли.. . когда я работала в адвокатуре - адвокаты ее постоянно окуривали (курили в смысле) и она цвела как дура))) и летом и зимой.. . киньте ее на лоджию, НЕ ЮЖНУЮ (написано правильно) сторону!! ! и поливайте один раз в неделю не сильно.. . опрыскивайте иногда - я так поступаю...

Протасова Александра
Протасова Александра

А почему она должна цвести? Ей уже много лет, пусть отдыхает)))

МК
Михаил Костин

Хойя обязательно должна цвести, у меня первый раз зацвела, наверное лет через 15. По своей неопытности, не знала какие условия ей надо. Теперь цветет каждый год. Зимой светлое окно, полив ограничиваю, а по весне подкормка и светлое, у меня восточно окно, и удобрямс для цветущих растений. Я давно не пересаживала, лет 5-6 сидит в этом горшке. Иногда и молоденькие растения зацветают, все зависит от условий, я хойку на балкон никогда не выносила.

Зи
Зинфира

И не думала что Хойя может создать какие то проблемы.... Есть такое поверье что она цветет ко всякого рода неприятностям.... как-то моя зацвела так дедушка вскоре мой... с тех пор больше ее не держу в доме.

Похожие вопросы
Скажите правильно ли я поступила?
Как поступить скажите пожалуйста
скажите пожалуйста как правильно и лучше ухаживать за антурией?
скажите пожалуйста, как себя вести ...как правильно поступить .. Заранее, огромное Вам спасибо!
Скажите как правильно поступить?
Скажите пожалуйста как правильно ухаживать за орхидеей
Скажите пожалуйста как поступить?
здравствуйте, скажите пожалуйста... правильно ли я сегодня поступил?
Скажите пожалуйста как поступить.
Скажите, как бы вы поступили на моем месте и правильно в этом случае поступила я?