Вячеслав Цой

Может ли собака отравиться чистотелом?

Собака (порода самоед) чем-то отравилась 😞 еле ходит, одышка, рвота.. . когда убирал за ним увидел, что в этой.. . массе листья чистотела. Мог ли он ими отравиться? Гулял с ним в саду - он как обычно побрел в траву и там помимо осоки (которую он очень любит) наелся этого чистотела! Кроме корма и травы больше ничего не ел - 100%

Denis Rus

Да.
Ядовитое растение — содержит алкалоиды хелидонин и др. ; известны случаи отравления Ч. коз и свиней. Млечный сок его применяют в народной медицине для уничтожения бородавок, лечения язв, ран, некоторых болезней кожи. Настой и настойка из травы Ч. оказывают желчегонное действие.

Иван Чурилов

Да, чистотел ядовит. Правильно советуют - энтеросгель и ветклиника....

Юра Я

Хмм.. . Сок чистотела яд только в ОЧЕНЬ больших количествах)
Думаю причина в другом)) )
Отведи собаку в ветеринарную клинику лучше)

Тома Калимулина

дайте энтерос гель .а лучше к врачу. чистотел достаточно активная трава

Юл
Юлия

Думаю, что мог. Чистотел ядовитое растение

Diana Sidali

Еще и как - это яд!

Юрий Арсеньев

запросто. я сам по молодости и по незнанию лизнул сок молочко дня три першило в горле отвратительно