Гульнура

Сомики анциструсы хищные? Если да, то чем кормить?

У меня есть аквариум 26 литров. В нем живут четыре барбуса, сомик анциструс красный, один панцирный сомик и еще такой рыжий сомик (не знаю как называется) и водорослеед. Раньше были три улики, но постепенно исчезли две маленькие улитки (раковины остались, а самих улиток нет) , их кто-то выедал. Потом исчезла улитка шип дьявола. Без улиток жили все 1 год. Как-то я пришла из школы и увидела что рыжий сомик умер: его бок съеден, рядом сидит анциструс. Я решила понаблюдать, смотрю анциструс подплывает к "трупу" и слегка подъедает. Если анциструс хищный, то чем его кормить, а то вдруг всех съест? Заранее спасибо!

Зи
Зинфира

Перенаселение!
Только для 1 анцика нужно 50л! В аквариуме компот!

Все рыбы едят мертвых, в тч. и анцики, но этого нельзя допускать - рыба может умереть от болезни и могут заразиться, кто съедят

Если мелкая рыбка влезет в рот крупной - ее съедят. Хищная, не хищная рыба - такого понятия в аквариумнистике нету

Анцики любят свежие огурцы, тонкий кружок, на вилку и в грунт, через пару часов убрать

Леночка Панова

Он - асенизатор. Чистильщик-падальщик.

Фёдор Волков

нет, эти сомики не хищники, они могут труп обсасывать, но не могут напасть и убить

Марина Михалькова

В 26 литрах держать анца, темболее номерного это преступление, в 26 только пару гупиков или петуха, им будет комфортно, остальные рыбы для этого объема ТАБУ!