Mingijan Tepkeev

Помогите с Географией?

1. Сель – грязевой или грязекаменный поток, отличающийся разрушительной
силой, внезапностью возникновения. В каком из перечисленных регионов
России сели представляют наибольшую опасность?

1) Вологодская область
2) Ямало-Ненецкий АО
3) Республика Дагестан
4) Воронежская область

2. Группа туристов из Египта хочет своими глазами увидеть необычную для
них природу российских таёжных лесов. Какой заповедник для этого им
необходимо посетить?

1) Астраханский
2) Костомукшский
3) Оренбургский
4) Большой Арктический

3. Какое утверждение, характеризующее миграции населения в России
в 2009–2010 гг. , верно?

1) В 2010 г. межрегиональная миграция в России была меньше, чем в 2009 г.
2) В 2010 г. число эмигрантов было больше, чем в 2009 г.
3) В 2009 г. внутрирегиональная миграция в России была больше, чем в 2010 г.
4) В 2009 г. число иммигрантов было меньше, чем в 2010 г.

4. Определите миграционный прирост (всего) населения России в 2009 г. Ответ
запишите в виде числа.
Ответ: ___________________________ человек.

5. При развитии какого из перечисленных видов экономической деятельности
выбросы в атмосферу загрязняющих веществ наибольшие?

1) производство электроэнергии на ТЭС
2) производство транспортных средств
3) сельское хозяйство
4) лесное хозяйство

6. Определите, какой город имеет географические координаты 69° с. ш. 88° в. д.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, не могу эти сделать.... хоть что-то 🙂

Николай Охрименко

Ответы:
1)3
2)3
4)247449
5)1

Димка Михайлов

6 - Светлогорск

Максим

пихдоболы