АС
Анна Симонова

Размышляю над поступлением. Помогите понять пожал...

Сижу на сайте МГУ. Ну, понятно, что поступить ой как не легко, но хочу попробовать. Я не могу понять следующего:
Существует факультет иностранных языков и регионоведения, на нем 4 отделения: перевод и переводоведение, лингвистика и межкультурная коммуникация, культурология и региональные исследования и международные отношения. Меня интересует регионоведение (региональные исследования) . Представлены 2 направления: регионоведение России и Зарубежное регионоведение (там уже по профилям) . Мне непонятно следующее: во-первых, обучение идет 6 лет и присваивается степень интегрированный магистр (4 года бакалавриат и 2 магистр) - поступать сразу после школы или это уже дополнительное образование? Ну как бы повышение квалификации и т. п. Во-вторых, на сайте реедставлен проходной балл только на регионоведение России. Это значит, что невозможно сразу поступить на Зарубежное регионоведение, или что проходной балл одинаков по обоим направлениям?

ИА
Ируська Андреева

МГУ - это государство в государстве) ) очень большой университет, я там чуть не потерялся)) ) ну такие вопросы лучше уточнять с теми, чьи телефоны есть на сайте МГУ.

ЕЗ
Елена Захарова

На бакалавра поступают после школы, обучение на магистра идёт после бакалавра. На зарубежном регионоведении нет бюджетных мест - это только платная спецаильность. Моё имхо - даже при наличии финансовой фозможности обходить такие специальности стороной.
Подробнее см. план приёма (правдо почемуто 2012 года, но будем думать мало что изменилось... ) http://www.ffl.msu.ru/apply/plan-2012/index.php

Похожие вопросы
помогите (поступление в вуз)
Вопрос о поступлении... помогите!
помогите. как понять ОЧНО-ЗАОЧНОЕ отделения, перед поступлением написано ,
поступление, моейподруге помогите
Помогите пожалуйста с поступлением.
Помогите с поступлением
Помогите с поступлением в институт)
Помогите с поступлением!)
В реестре какая-то непонятная запись. Помогите пожал. понять.
Поступление помогите !