Екатерина Сахненко

Здравствуйте вчера мой 13летний сын взял у меня из кармана деньги без просу, вернулся домой в неадекватном состоянии.

Здравствуйте вчера мой 13летний сын взял у меня из кармана деньги без просу, вернулся домой в неадекватном состоянии. Позже он признался что курил спайс с одноклассниками. Я запрещал курить ему спайс! Пришлось сильно ударить его несколько раз по лицу. Мне нужно добавить ему еще или придумать еще какой то способ наказания?

Отправлять не куда. Я не против того что он пьет и курит, но спайс это уже слишком. Я объяснял ему что не стоит употреблять химические наркотики!

Юлия Куницына

Поздравляю, начался переходной возраст. Я была тоже трудным подростком (хоть я и не парень) но могу сказать вот что. . удары по лицу не помогут, по заднице ремнем тоже. . это только вызывает агрессию и желание делать все назло.. . Если запереть дома -может попытаться выломать двери или (если нижний этаж) спрыгнуть. У него сейчас юношеский максимализм. К сожалению не знаю что такое спайс ..но так понимаю что это что то типа марихуаны.. . Тут даже сложно посоветовать.. . Вот сижу вспоминаю что меня заставило понять родительские слова. . Если все его друзья курят это -то он тоже, к сожалению, будет курить что бы не отличатся от них.. иначе они будут с него смеяться. Может как вариант отдать его в какой то кружок спортивный.. . Поговорите с ним спокойно, может он хочет куда то конкретно, а спортсменам этого курить нельзя.. и тем более новый круг общения появится. Я перестала курить марихуану (это было в 16 лет) когда сменила круг общения.. . Еще раз повторюсь: наказаниями и тем более физической силой вы добьетесь только протеста.. . Надеюсь хоть чем то помогла.
p.s. тем более он сам признался по честному и получил за это.. . в следующий раз не захочет говорить правду.

Владимир Наумов

Трудно вам будет. Ему легче получить люлей дома, чем показать себя слабаком перед друзьями. Нет ли возможности на лето отправить его к бабушке, на дачу, оторвать от компании ?

Юр
Юрий

Поздравляю, юность началась!

Михаил Коршунов

можно ограничить доступ к пк и улице на опр. время . Ну и покажите реальный пример того что с ним будет, если он будет продолжать.

Diana Sidali

Лучше бы по заднице ремнём.. . По лицу очень унизительно

Домашний арест вам поможет...

Лексей Георгиевский

По лицу вот как раз и не стоило бы. По заднице ремнем лучше, раз уж других мер воспитания кроме как физических не видите.

Юрий Юрченко

Сейчас хоть наказывай, хоть не наказывай он будит курить эту дрянь, это типо наркотиков втягивает!!!

Андрей Репин

Скорей всего нужно еще с ним поговорить по мужски, не орать, а поговорить.

Вениамин

это вам звонок . вы упустили в воспитании какой-то момент

Вархуил Вархуилов

Я думаю, что надо лишить еговозможности общаться с этими одноклассниками и на лето сбагрить куда-нибудь в деревню чтобы дурь всю из головы выбить.

Двоюродный мой брательник тоже в 13 лет отчебучил, его донесли до двери квартиры его друганы. Был в ж.. . пьяный!! ! Накурился и напился, сначала пива, а потом коктейль. Так потом его выворачивало! И вонища как от прожжённого алкаша. Лежал с больной головой и повторял, что больше никогда не будет пить. Сейчас не пьёт, но курит как паровоз... в 16 лет. А тётя моя, его мама, ничего с этим сделать не может, потому что он агрессивный.

Герман Иванин

Здравствуйте! Зачем вы его бьёте у него переходный возраст.... надо поговорить спокойно поход к психологу, сильные наказание, физическое насилие.... будут самыми ужасными ошибками вашей жизни!

Григорий Костин

1. Во-первых, извиниться за то, что ударили. Он ведь правду сказал.
2. Во-вторых, найдите блог Ройзмана ("Город без наркотиков") - там есть прекрасные видео наркоманов. Обязательно посмотрите их вместе с сыном. Расскажите, что от современной химии мозги вышибает сразу, это не старые наркотики, которые можно было всю жизнь употреблять.
3. Определите с сыном - почему он курит наркотики. Зачем? Чем можно заменить это удовольствие?