Данила

Зеркальный фотоаппарат в пределах 20-25 тыс... так что бы не пожалеть о покупке???

Марат

Ну зачем вам именно зеркальный? Они тяжелые и громоздкие, нужны только тем, кто зарабатывает на фотографии деньги.
Купите системную камеру с большой матрицей с универсальным объективом - и будет вам счастье - Sony NEXX, Olympus Pen и тп.
вот про выбор беззеркалки
http://www.feetch.com/2013/04/vibor-bezzerkalki-2013.html

Александр

.. а я чувствую - пожалеете в любом случае..

Настена Сластена

Возьмите Nikon D5100, не пожалеете.

Вячеслав Фокин

Главные козырипрактически любой зеркалки - нормальный видоискатель, оперативность управления, скорость АФ.
Если Вам больше нравиться сенсорное поглаживание по экрану и подтупливающий контрастный АФ - берите любую беззеркалку или хорошую мыльницу. У них в плюсе компактность и ...всё.

По теме - Canon 650D + 18-135 IS http://www.pleer.ru/_83278.html

Ольга Елохина

лучше на эти бабосы купить мыльницу и отдохнуть съездить.... зеркалка оч дорогое удовольствие ))))))

а по теме.... смотри в сторону никон 5200, кэнон 650, соня а57,а58

Регина

Только, если взять б/у- шную, но в хорошем состоянии .

Ви
Виктория

Никон Д5100, Канон 600д или пентакс к-р, ну можно посмотреть на сони ещё

Евгения Григорьева

для начинающих хороший вариант Nicon D3100 Kit 18-55 VR + 55-200 VR
камера идет в комплекте с объективом и еще один дополнительный объектив. Почитай характеристики, думаю понравится.

Нтусиk

с китом и дряблыми фото? 🙂
Деньги на ветер. Что бы делать хорошие фото, что бы они хоть как то отличались от мыльниц - нужен достойный объектив, это прежде всего.
Возьмите 600d+ объектив по вашему желанию, что будете фоткать. Но разумеется не кит

На
Надежда

Ирина, я имею в наличии и мыльницу и зеркалку.
Если вы планируете фотографировать просто для себя то разумнее взять мыльницу - их интеллект и качество вполне достойны в настоящее время.
Если всё таки уж хотите зеркалку, то я думаю вам обязательно нужно прочитать эту статью[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Карина

Canon eos 600d/nikon d5100

Юлия

Для вас любая камера подойдет. Снимки, в принципе, все выдают одинаковые. Разница только в функционале.

Марина Буланкина

за эту сумму вы купите тушку с китовым объективом-но к нему ведь еще штуки три объективов надо прикупить, как минимум, -а таскать это на себе потом? Я мыльницей Сони DSC H2 делалала неплохие постановочные фото продаются несколько лет на микропейментовых фотостоках и приносят стабильный доход а вот зеркалка Кенон валяется новенькая без дела-продам наверное