РМ
Рустам М

Что такое ПИФ объясните плиз

Я всегда думал что если купить акции то ты становишься совладельцем, получаешь дивиденды от прибыли и можешь продать акции по текущей цене в итоге. Но сегодня мне сказали что в случае с пифом дивиденды не получает даже фонд с управляющей компанией и тем более я - так ли это?

АШ
Андрей Шаламов

Паевой инфестиционный фонд, если говорить простым языком - это пакет ценных бумаг (акции, облигации и т. д. ) разных компаний сформированный в ПИФ. Дейсвительно от приобретения такого "пакета" Вы дивидентов не получите. Суть ПИФов - это получение дохода от разницы стоимостей - покупной и продажной. Стоимость ПИФа зависит от того как изменяются котировки тех ценных бумаг, которые в него входят. Вообще вложения в ПИФы на данный момент это наиболее доходный, НО наиболее высокорискованный способ получения дохода от размещения собственных средств, так что прежде чем в это ввязаться хорошо подумйте, готовы ли вы следить постоянно за биржами и правильно управлять своими вложениями таким образом, а не положить свои сбережения в один из ТОП-10 банков и получить не очень высокий, но гарантированный доход и не дать обесцениться вашим деньгам.

ИГ
Ирина Гамзаева

Паевой инвестиционный фонд (ПИФ)

ВМ
Виктория Мищенко

Держатель акций является совладельцем компании. А вот выплачивать девиденды или нет решает совет директоров. Если экономическое положение компании хорошее, то девиденды обычно выплачивают.

Похожие вопросы
Ну и что такое нанотехнологии, объясните кто-нибудь доходчиво, плиз.
Инвестиции в пифы, посоветуйте стоит ли ??
Стоит ли вкладывать деньги в ПИФы? Кто вкладывал? Ваши отзывы
подскажите, насколько рискованно вкладывать деньги в ПИФы?
Объясните на пальцах что такое лизинг
стоит ли инвестировать в пифы
Как вложить деньги в пифы?
РОЛЬ ПИФОВ НА ФИНАНСОВОМ РЫНКЕ
Объясните кто знает, что такое индексный ПИФ, копирующий американский S&P 500, русскими словами!!!
Объясните, плиз,.. Что такое "кусочек секса"?)))