Александр Колыванов

Почему практически все игры выходят на консоли, а уж потом на PC?

Алтын Касымбеков

Не все игры, а проприетарные игры от крупных ЖАДНЫХ паблишеров.
Как следует из определения, им во первых, куда проще выпустить игры на зашифрованную систему вроде консоли. Даже если продажи будут символическими, они будут. Во вторых, у большинства всетаки компы, а не консоли, поэтому чтобы предотвратить каннибализм. В третьих, консольные договоры часто обязывают. Ну и наконец, для таких игр, версии разрабатываются одинаковые, и проще, в денежном смысле, делать порт с консоли на винду или линукс, чем наоборот - тем более что такие переносы ничем не отличаются (те качество таких игр плохое).

Ру
Руслан

Невсе игры, что выходят на кансоли, выходили на PC.

Алексей Булыгин

Наверное потому что ПС не так популярна как игровая платформа. Выпуск ПС версии игры для любого разработчика всегда головная боль, перед выпуском решают проблемы с пиратством которого на ПС играх всегда больше чем на консолях и т. д. Вот поэтому релизы ПС игр частенько затягиваются...

Иван

Чтобы больше игр покупали для консолей. Они там дороже в 2-3 раза.
Ещё возможно думают что на консолях меньше пиратства.
И придумали для этого отмазку типа "ПК не так популярен как игровая платформа".

Елена Климович

Просто чтобы игра окупилась. На компе она будет стоить около 500-700 рублей а вот на консолях 2000-3000 рублей. Поэтому большинство разрабов сначала выпускают их на консольки. Ещё говорят про пиратство на компе - это чушь всё, на консолях пиратства не меньше. Заметил что когда выходит новая игра то на консолях пиратскии образ появляется раньше чем на комп.

Владимир Михеев

Потому что ПеКари не умеют покупать игры. Прибыли от ПК никакой.