Александр Гром

Какие породы собак вы посоветуете мне, я аллергик!!!

Алёна

вам подойдут маленькие породы-которые лысые: китайская хохлатая, мексиканская голая-отлично подойдет!

Олеся

дворняжку! они самые умные а породистые они тупые или овчарка тоже умная

Колян

Безвыходных ситуаций не бывает) Вообще можно выбирать породу собаки по нескольким критериям - главное проверить лично аллергическую реакцию в присутствии животного. А вообще на этом сайте перечислены основные гипоаллергенные породы.
http://v-nashem-mire.ru/chelovek-i-ego-pitomcy/porody-gipoallergennyx-sobak.html

Ан
Анна

сначала выясните на что именно аллергия на шерсть, перхоть, слюни или на что другое!

Танюшка

сначала надо проверить, на какой компонент аллергия (у врача естественно), если на слюну, частички кожи или выделения-то откажитесь от собаки, если на подшерстковый жир, то надо смотреть из собак, не имеющих подшерстка или даже вовсе голых.

Елена

В таком случае, вам не следует вообще заводить животное в квартире.

Катя

резиновую или пластмассовую

Перизат

Аллергия на разное бывает. Есть люди аллергики с детства и прекрасно переносят соседство с животными.

Kristina

В нашей семье всегда были животные - кошки, собаки, попугаи.
собаки были разных пород - боксеры, спаниели, доберманы, доги, САО, бульдоги., НО.
вот о НО и хочу рассказать.
завели щенка НО, все было отлично, но после первой течки-полового созревания и смены щенячьего волоса, на взрослую шерсть!, у моей сестры началась ужасная аллергия.
сдали анализы и как выяснилось, что аллергия у сестры именно на шерсть НО, вот на другую шерсть разных собак, аллергии нет, а на Немку была ужасная аллергия.
(в тот момент кроме НО в квартире проживали и другие породы собак.
хорошо, что у нас все обошлось (уже повзрослевшую суку-подростка - 10 месяцев, мы вернули заводчикам, безвозмездно, без возврата денег), собака к нашей радости сразу обрела новых хозов, так. как была весьма перспективной девчонкой) .

полагаю, что прежде чем Вам заводить определенную собаку - нужно сдать анализы, что бы выяснить, на что именно у Вас аллергические реакции.
вполне возможно, что у Вас будет возможность и Вы сможете подобрать себе именно ту породу, с которой будете комфортно сосуществовать.
просто подойти к этой проблеме нужно максимально серьезно, потратить время и деньги.

Ев
Евгения

Вроде есть пшеничный терьер, у него шерсть как раз для вас:)

Ма
Мария

Если у вас аллергия на шерсть животных, то я вам посоветую РЫБОК.

Лера

Плюшевых, с электроприводом. (