Алексей Буянов

укус клещ не знаю точно

(средний, черный) положил руку на плечо возли шеи зашевелился сразу я его за тело взял и легко снял, покалывает тело, на месте укуса нечего не покраснело, что делать?

Анастасия Плотникова

клещи если впиваются их так запросто не снимешь-надо маслом капать на него потом выкручивать осторожно. может, это не клещ. если сомневаетесь-поищите в инете картинки или съездите туда где прививки от энцефалита делают-впрочем они могут и не знать как выглядит