Маргарита Васильева

в чем состоит отличие штабной организационной структуры управления предприятием от линейно функциональной?

Иван Иванович

Линейно-функциональная: Руководитель, осуществляет функциональное руководство над специализированными подразделениями, которые обслуживают линейные подразделения осуществляющие основную работу.
Штабная организационная: Руководитель, осуществляет организационное руководство над:
1) «штабом» , который управляет каждым «рабочим» в линейном подразделении;
2) специализированными подразделениями, которые обслуживают линейные подразделения, осуществляющие основную работу.