Мария

чем различаются имена Дария иДарья? в чем различия!

Dan1 Ar

Дарья - это Даша
Дария- это Дария

Михаил Волков

Просто разные имена, так же как Наталья и Наталия. Но уменьшительные имена одинаковы - Даша, Наташа.

Азамат Саттаров

Согласна с Николаем насчёт Натальи и Наталии, а также сюда для примера - София и Софья. Вот в чём разница - да ни и чём! Записали по-разному.

Валерий Кан

Точно не знаю.
Скорее всего - предпочтениями/понтами родителей/носительницы и безграмотностью девочки в паспортном столе/акушерки в роддоме.

П. С. :
Да́рья — женское русское личное имя древнеперсидского происхождения, восходящее к двухосновному имени перс. داریوش‎ «Дараявауш» : «дара» — «обладающий, владеющий» + «вауш» — «добрый, благой» . Церковная форма имени — Да́рия. Другие варианты имени — Дари́на, Дарья́на

Извините за тупое цитирование вики

Виктория Петрова

в произношении, разные имена в общем!