Антон

Чтооо? Обидно, когда правда?

Ж*
Женя **

Обидеть можно чем угодно. И правдой, и ложью, и наглостью, и насмешкой, и советом непрошенным, и взглядом недобрым и завистливым.. . И все это можно подать под соусом пресловутой правды.
А вот НЕ обидеть - это великое искусство Любви. Те, кто им владеют, владеют счастьем.

ti
tinik12

Ох уж эти интеллектуальные субботние вопросы...)

Дархан

Бывет и торжественная правда! А в случае обиды - правда затрагивает туманное самолюбие этого человека, дескать выдавал за одно, а получилось - иначе! Посему созрел внутренний конфликт, а это никому не приятно!