Дина Колпикова

что это с котом? по симптомам на что похоже?

расскажу с чего началось-год назад принесла с улицы котеночка, мой кот взрослый уже-3года-сразу с ней подружился в итоге оказалось-чумка у котенка была-пыталась спасти их-лечила, колола, почти месячную зарплату грохнули на их лечение-в итоге котенок сдох, мой кузя еле выжил, прошел год... ,

купили опять котенка на рынке-сказали что котенок привитый, все норм. в этот же день как принесли котенка в дом, вызвали на дом врача, сделали кузе (взрослому нашему коту-4 года) прививку от чумки, (кузя опять подружился с котенком, вылизывал его, ухаживал, короче контактировал) прошло 3-4 дня у кота взрослого пропал голос, стал вялый, но кушает с аппетитом, иногда хочет срыгнуть но не чем не срыгивает,
мои подозрения-
1)-либо у него глисты, но почему тогда голос пропал?? ?
2)-комок шерсти выблевать не может, но опять же почему пропал голос?
3)-реакция на прививку от чумки (но врач перед прививкой осмотр делал, слушал, мерил температуру, завел паспорт, все было нормально) немаленькую сумму заплатили врачу ((
ну что опять такое за беда с котом?
маленький котенок выглядит хорошо, шустрый, веселый, с ним все ок.
что это за болезнь по симптомам скажите на что похоже?? ?

Лидия Никольская

Котенок может не болеть, но быть переносчиком разных инфекция. Вас ничему не научила история с первым котенком. Новое животное надо приносить домой через ветклинику и давать ему карантин не менее недели, хотя бы в другой комнате. И НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЖИВОТНЫХ НА РЫНКЕ. Там они больны почти 100%. Ни один продавец не скажет правды, еще придумают про прививки, которых и в помине не было. Никто не дезинфицирует рынки и места продаж. Животные мрут там пачками, некоторые доживают до новых хозяев, бывает их вылечивают. А бывает как у вас, заражаются и домашние потомцы. Лечите, что могу сказать. Кузя везучий, очень надеюсь всё пройдет.

Хасаншо Bobojonov

Во первых прививка начинает действовать через какое-то время, а не сразу. А во вторых вам правильно ответили. Ничему вас жизнь не учит. Удачи

Игорь Малиновский

голос пропал потому что в горле мешает то, что он пытается сглотнуть - к вету!

Наталия Червякова

Заболел ваш Кузя.
У котёнка есть ветпаспорт с прививками, завереннвми печатью ветклиники? Ему более 2,5 месяцев? Если на эти вопросы вы отвтите нет, то уж извините, вы из тех людей, кто наступает дважды на одни грабли... .
Прививка Кузи от чумки в день покупки котёнка -вообще блажь полная. если он действительно переболел чумкой (панлейкопенией) , то у него пожизненный иммунитет теперь и без прививки. Вакцина правда скорей всего не только от чумки (комплексная) , но иммунитет она формирует только после ревакцинации!! ! Т. е. через месяц где то от первой прививки.. . Да и в любом случае новый котёнок, да ещё с рынка как минимум неделю должен был отдельно находится, в карантине, ведь с рынка что угодно притащить можно, там сплошь одна зараза.
А голос например при кальцивирозе пропадает.