Alex Klyuykov

Можно ли просверлить железобетонную плиту?

http://www.toool.ru/drel_udarnaya_skil_6280ca.html Вот такая дрель у меня, можли ей просверлиьб?

нужно всего 3 отверстия сделать.. . а перфоратор жалько покупать, да и денег не особо..

550 ват слабая?

Нормальное сверло это какое? с победитовым наконечником пойдёт?

Сергей Минин

для того, чтобы сделать три отверстия для дюбеля 6мм этого хватит. Но не больше. Это при условии нормального сверла.
Насквозь просверлить бетонную стену такой дрелью сможет, наверное, только граф Монте-Кристо) )

перфоратор можно взять напрокат, одолжить у знакомых, соседей.

Р.
Рафаэль .

плохой. .
мягко говоря никудышый агрегат для ж/бетона. .
купи перфоратор..

Игорь Ходякин

Можно, но долго ковыряться будешь.

Константин И.

перфоратором помощнее и буром с победитовым или алмазным наконечником

Ольга Иванова

А чего бы нет то.. . Просто можно в арматуру буром попасть, придется пересверливать рядышком.. .
P.S. Я сверлил, чем придётся, и перф обычный, и бур, первый попавшийся в магазине куплен был, это комент. к первому ответу.. .
P.P.S. Если припекет - можно и этим дерьмом просверлить.. . с такой балалайкой я бы сверлил с обоих сторон стены навстречу друг-другу отверстие, только рассчитать правильно.. . похоже, что сие творение может не потянуть длинный бур...

Александр Чичёв

Вряд ли такой получится - очень уж слабая. Такой даже кирпич не факт, что просверлишь. Придется вам одолжить у кого-нибудь помощнее или перфоратор в аренду.

Се
Сергей

У хилти есть буры легко просверливающие отверстия в армированом беетоне .

Юл
Юлия

Может дрель задымить !

Ник Клим

Такой пукалкой можно только коктейль хорошо взбить а ковырятся в бетонной стене только шуму наделать, самому задолбаться и соседей задолбать. Купи перфоратор типа такого (http://www.tehnika.ru/domestic/perforators/bosch/gbh_2_24_dfr/?aid=nadavi)и такого аппарата хватит на все твои нужды а так же не надо больше рушить мозг как просверлить и у кого взять. Одно отверстие 6мм на глубину 150мм сверлится 15-30сек.

Алексей Буньков

Если сверло 6 мм., то достаточно и этой дрельки, только сразу все отверстие не сверлить, чтобы сверло не расплавить, каждые 5 сек. остановка для остывания сверла. И соотв. сверлить в режиме удара.