Анна Сёмина

Можно ли уменьшить размер алиментов и что для этого нужно

мой муж платит алименты 40%(25%на ребенка+15% задолженность) на ребенка от первого брака. У нас 2 совместных детей (сыну 4года, дочери 5 месяцев) , я нахожусь в декрете. До декрета я официально не работала, т. е. получаю только социальное пособие. Можно ли уменьшить размер алиментов и что для этого нужно? Или мне нужно подавать на алименты на содержание меня и детей.

Ксюша Суперская

можно. подавайте на алименты. присудят 50% на троих, то есть на каждого 16,3% примерно. разводиться не надо

Нюша

дла того штобы уменшыть размер олименты нада поменше дитей рождат

Тимур-Carleone

вроде у нас в стране браки между мужчинами не разрешены и вроде мужчины у на детей не рожают. или я что-то пропустил?

Самал

подаете на алименты, он подает на уменьшение. в итоге будет платить 50% алиментов и еще до 70% удерживать задолженность.

Ин
Инесска

Подавайте на алименты. Но погоду это не сделает, тк у него долг по алиментам. А при таком долге вычеты могут делать до 70%. Правда на 1 ребенка он станет платить 16, 5 %+ в счет долга.