Мария Шмелева

Расшифруйте марки бронз.. . Бр. 010,,,,Бр. а7,,,,Бр. Б2,,,,Бр. ОФ 6,5-0,15

Павел Ермачков

Бр. ОФ 6,5-0,15 - бронза оловянистая, с содержание олова 6.5%, фосфора 0.15%, остальное медь, Бр. О10- оловянистая олова 10%, остальное медь, Бр. А7- бронза алиминивая, алюминия 7%, остальное медь, Бр. Б2- бронза берилиевая, берилия 2%, остальное медь