Na
Natka

скажите пожалуйста как дешевле добраться из Кишинев в Краков? может через украину?

Артём Николенко

Автобусом едете с Северного автовокзала до Отачь, стоит это вроде как 80 леев. Переходите пешком границу и попадаете в Могилёв-Подольский. Далее автобусом едете в Жмеринку (25,4 гривны = 40 леев) . Если выезжать в Отачь рейсом на 12-00, то от Могилёва будет автобус на 18-20.

Из Жмеринки ночным поездом уезжаете в Львов, например, 41-й Днепропетровск - Львов в 0-11, во Львове в 6-00. Плацкарт - от 62 гривен = 97 леев. Далее в 8-45 на электричке едем до Мостиски 2 (11 гривен = 17 леев) . Пешком переходим границу (погранпереход Шегини) и попадаем в Медыку. Оттуда на маршрутке в Пшемысль (там 20 минут езды; 2 злотых = 8 леев) . В Пшемысле будете где-то в середине дня, поезда на Краков - в 15-43 и 17-50. Билет во втором классе - 54 злотых = 205 леев.

Итого полтора суток езды и порядка 450 леев. Стоимость может плавать, главным образом, в зависимости от стоимости билета Жмеринка - Львов (зависит от дня недели).