Дмитрий Жуков

Слишком много беспокоюсь...

Мне 15. Но я уже задумываюсь о будущей жизни.
Всё обдумываю, понимаю чего хочу в жизни добиться.
Проблема в том, что я слишком беспокоюсь о том, чего заранее обдумать нельзя.
Беспокоит меня вопрос, где я буду жить. Не хочется до 30 лет с родителями жить, а зарплата максимальной может быть 30 000 в той профессии, на которую я учусь.
Единственный вариант-получить наследство от бабушки.
Бабушка жива, с ней всё в порядке. Меня беспокоит то, что есть ещё и брат. Конкурент вроде как.
Вот об этом я парюсь. Как успокоиться и быть оптимистом?

Gulizar

Интересно что за профессия. Но ещё более интересно почему ты вдруг решил что будешь работать именно по своей профессии? Это вообще не обязательно.

Ел
Елена

Обратись к психиатру. Они помогут 100%

Гу
Гульназ

Что мне нравится в нынешней молодёжи - начинают думать о том, о чем раньше раньше тридцати, а то и сорока не думали. Молодцы! А проблему - да, решать надо. Дело тут в том, что никого не учат думать. Почему-то считается, что это естественно и врожденно. В общем-то так и есть, но есть одна мелочь, которая полностью меняет дело. Наша способность говорить. Почему-то никто не обращает внимания на то, что связно сказать несколько слов подходяще к ситуации - это учесть тысячи, если не миллионы факторов. Все это делает сам человек, но настолько быстро, что перестает верить, что это ему подвластно. И получается забавная ситуация, человек творит чудеса, но начинает считать, что это делает кто-то другой. Конечно после этого мысли превращаются во что-то необъяснимое и неуправляемое. А надо-то всего лишь понаблюдать, как это делается. И все. Причин нервничать больше не будет. Ни-ког-да!