Виктория Подолич

Летние напитки, что нового.

Татьяна Николаева

мята
матэ
....
Лайм – 1 шт;
Содовая (Спрайт, Швепс и т. п. ) – 500 мл;
Смородина – 40-50 г;
Мята;
Тростниковый сахар – 1-2 ч. ложки;
Колотый лед.
Готовится такой мохито очень легко. Растираем сахар и мяту, добавляем сок лайма. В стакан поочередно отправляем колотый лед, дольки лайма, смородину и заливаем содовой.
....
Зеленый чай с мелиссой и клюквой.
Говорят, что зеленый чай хорошо утоляет жажду. И именно поэтому зеленый чай летом актуальный напиток.
Зеленый чай – 2 ч. ложки;
Клюква – 100 г;
Вода – 500 мл;
Мелисса.
Все ингредиенты завариваем в заварочном чайнике. Через 10 минут разливаем по чашкам. При желании можно добавить сахар или мед. Удивительно просто, вкусно и полезно.

Андрей

Да, мохито это то, что надо. Спрайт... мята... ммм.. . Всё лето его делали. Только мы делали без смородины, а когда не было лайма клали лимон. И главное, чтоб аппетитно выглядело

Николай Гусев

Лимонад (вода (можно газированная) , лимон, лед)