Андрей Овчинников

Кто знает секрет сырного супа?

Получился почти безвкусный и белый. А сыр хоть и мягкий не полностью растворился (Камамбер)
И может кто-нибудь знает как приготовить хороший сырный суп-пюре??

Alexandr Yakovlev

Суп сырный с луком
Представлено Nobility_Cuisine в сб, 06/14/2008 - 16:57.

Нарезать ветчину мелкими кубиками, а лук полукольцами. Обжарить ветчину с луком до золотистого цвета. Смыть их в бульон, добавить соль, перец, тертый сыр и варить до готовности (плавление сыра) , тщательное перемешивая. Остудить до 60°. Взбить сметану с желтками и заправить этой смесью суп. Подавать сразу же, посыпав зеленью.

1500 мл куриного бульона, 300 г копченой ветчины, 200 г твердого сыра, 2 луковицы, 50 г муки, 2 яичных желтка, 1 с. л. сметаны

Фото http://www.jillianskitchen.com/wp-content/uploads/2012/03/French-Onion-Soup-Finished-1024x768.jpg

Елена Агеева

Суп "Сырный рай"

5 картофелин, 1 морковь, 1 луковица, слив. масло для жарки, 50-100 гр плавленного сыра, соль по вкусу, зелень.

1,5 л воды довести до кипения, добавить картофель нарезанный кубиками и варить до полуготовности. Нарезать мелко лук, морковь натереть на терке. На сковороду положить масло и поджарить лук и морковь до золотистого цвета. В кастрюлю с картофелем добавить зажарку, постепенно ввести натертый на мелкой терке сыр. В конце варки посолить и добавить рубленную зелень.

Mint Wind

Расскажу как я готовлю-
сырки плавленные "Дружба" или "для супа с грибами"(можно и другие-я беру самые дешевые в фольге качество не плохое). Замораживаю их для того что бы можно было потереть на терке крупной без проблем .Кипячу воду+картофель кубиками -варю до полуготовности картофеля+ сырки с кипяч. водой (не кипяток) перемешенные вилкой+ обжарен. морковь+ соль+перец молотый черный и добавляю ...мое ноу-хау.. . беру горчицу русскую (нашу острую) и мешаю в воде и выливаю в суп. Он регулирует у меня остроту супа. Сыр хорошо растворяется в воде.

Анастасия Прокофьева

Хорошо растворяются плавленые сырки. Вот и весь секрет.

Ирина Туева

Для рецепта вам потребуется:

вода - 1.5 л
плавленый сыр - 250г
белое вино - 1/2 стакана
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
белый хлеб (ломтики) - 4 шт.
растительное масло
соль, черный перец - по вкусу
петрушка (зелень) - по вкусу.

Плавленый сыр нарезать маленькими кусочками и бросить их в кипящую воду, непрерывно помешивая. Морковь натереть на мелкой терке, обжарить на масле и тоже положить в суп. Вылить туда же белое вино, добавить соль и перец. Лук нарезать колечками и обжарить в кипящем масле до золотисто-коричневого цвета.

Отдельно пожарить гренки из белого хлеба, нарезанного соломкой. Хрустящие колечки жареного лука и гренки разложить по тарелкам и залить сырным супом. Подавать к столу, украсив свежей зеленью петрушки.
....

500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь.
Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
....

2-3 средние картофелины;
1 небольшая луковица;
1 морковь;
3 плавленых сырка;
зелень по вкусу.
....

Инструкции: Этот суп прост в приготовлении и очень вкусный! Приятного аппетита

Порей тонко нарезать, темно-зеленые части удалить. В сотейнике на среднем огне расплавить масло и пассеровать лук и измельченный чеснок до мягкости, не допуская поджаривания (около 4-х минут) . Добавить кусочки картофеля, тушить 5 минут. Влить бульон и варить без крышки до готовности картофеля (около 20-ти минут) .

Снять с огня, влить молоко, пюрировать суп при помощи блендера, добавив сливочный сыр-до получения однородной массы. Всыпать тертый чеддер и на маленьком огне, помешивая, довести суп до кондиции (весь сыр должен расплавится) . Подавать, посыпав тонко порезанным свежим пореем.

Виктория Фёдорова

Я делаю так:
жарю шампиньны с луком
Варю картошку брусочками до готовности, добавляю в воду жаренные грибочки и сыр ПРЕЗИДЕНТ - он хорошо растворяется в воде. Перекипячу, немного проварю и супчик готов. Очень вкусно. Можно добавить перец горошком и молотый для вкуса. Все ингредиенты по вкусу.

Евгений Тренд

на 2-х литровую кастрюлю беру 3 плавленных сырка "Дружба" или "Орбита" пару картофелин, колбасу копченную и укроп 2-3 столовых ложек
Способ приготовления:
картошку варить до полу готовности, кинуть колбасу, ветчину, 5 минут варить, добавить сыр (потертый на крупной терке) по горсточке при этом ПОСТОЯННО помешивать до полного растворения сыра. Когда весь сыр расплавился, картофель сварился, добавить укроп, дать настояться мин 15 и суп готов. еще для густоты можно добавить горсточку вермишели "паутинка". Получается очень вкусно у меня ребенок с большим удовольствием ест!!!

Olga Belikova

Только берите проверенные сырки.. . От них ведь будет зависеть весь вкус супа.. . Еще вкусненько будет добавить в сырный супчик грибочки и сливки) Приятного аппетита!

Павел Шерстнёв

а у меня немецкий рецепт берете1) фарш без разницы какой лудше свиной обжарить туда ложеш 2)лук-порей порезаный обжарит немного3) 1 столовую ложку без горки муки тудаже обжарит воды и4) сыр плавленый по250 гр. можно hohland

Дмитрий Головкин

Настоящий сырный суп смог появиться лишь после 1911 года, когда изобрели плавленые сыры. Перепроизводство твердых сыров вызвало необходимость каким-то образом их перерабатывать. И тогда в пищевой промышленности впервые использовали способ понижения температуры плавления сырной массы, благодаря чему сыр при нагреве не расслаивался. Это и стало началом производства плавленых сыров.

Правда, у плавленого сыра есть как достоинства, так и недостатки. Врачи не рекомендуют его при сердечнососудистых заболеваниях и заболеваниях почек из-за большого содержания натрия; к тому же в последние годы в плавленый сыр нередко добавляют не всегда полезные пищевые добавки. Тем не менее, качественный плавленый сыр является неизменным ингредиентом при приготовлении сырных супов, придавая им насыщенный вкус и пикантный аромат.

Сыр прекрасно сочетается со многими продуктами, поэтому сырный суп можно готовить на основе разнообразных ингредиентов, как сложных, так и простых. Сырный суп можно готовить на мясном или овощном бульоне и даже просто на воде; он прекрасно сочетается с копченостями и морепродуктами.

Чтобы разнообразить семейное меню, учимся готовить сырный суп: 4 рецепта разной сложности помогут вам сделать это. Но не помешает узнать и некоторые секреты.

Главный секрет приготовления вкусного сырного супа состоит в том, что сырный суп, во-первых, не стоит готовить в расчете на несколько дней, а нужно съедать сразу, а во-вторых, сыр в супе не должен долго вариться.

Поэтому сыр закладывают в суп в конце варки, когда остальные ингредиенты уже готовы. Удобнее нарезать его маленькими кусочками, растворить в небольшом количестве бульона, а затем уже соединять с супом.

Чтобы сырный суп обладал ярко выраженным вкусом, рекомендуется брать сыр из расчета 100 г продукта на 1 литр супа.

Сырные супы получаются непрозрачными. Поэтому, чтобы сделать их более живописными, часть ингредиентов откладывают, остальные измельчают в блендере, смешивают с бульоном, а при подаче добавляют заранее отложенные ингредиенты. Очень украшает сырные супы мелко нарезанная зелень.

Во Франции сырные супы готовятся преимущественно в виде супа-пюре и супа-крема. Для этого все ингредиенты измельчаются, а подаются такие супы обычно с гренками или крутонами.

Но каким бы способом вы ни приготовили сырный суп, он всегда будет пользоваться большим успехом.