Tohir

видеокарта. Сколько должна быть температура видюхи и может ли из-за этого быть низким фпс

Анна Яновская

Норма под нагрузкой не более 70-75 градусов для настольных,. для ноутов 75-80 .Из-за перегрева фсп падает, так как видеокарта (видеопроцессор) начинает пропускать такты что бы охладиться....

Владимир Иванов

"Перегрев. Подавляющее большинство современных процессоров, видеокарт и прочих сложных чипов имеют в своем арсенале различные технологии защиты от перегрева. Одной из таких технологий является тротлинг (throttling). Суть работы сводится к снижению эффективной частоты работы чипа за счет пропуска тактов или смены множителя тактового генератора. Обычно это сопровождается снижением напряжения питания. Как следствие снижается тепловыделение и падает температура. Поскольку частота падает, то падает и производительность чипа. Как следствие игрушки периодически подтормаживают. "

Ль
Львёнок

не более 75-80 желательно
хотя и 90 выдерживают, но лучше не доводить
фпс вряд ли снизится при такой температуре из-за видеокарты

Stanislav Kim

максимум 80 градусов ну это уж максимум я не замечал что из-за перегрева падал фпс

Рафаэль Губайдуллин

да, если видеокарта перегревается, ФПС временно падает, пока не остінет. Почисти её!

Наталья Соколова

Желательно ниже 60.
От 60-90 это уже перегрев.
Свыше 90 может выключаться компьютер.
Выше 60 градусов фпс начинает падать.

Екатерина Шестак

Может. Видюха в идеале не более 70 градусов, можно и до 80, градусах при 90 начнётся падение фпс

На
Наташа

плохо начинается после 82 градусов, да перегрев сопровождается падением ФПС, идеальная температура в нагрузе 60-72