Алина Грачева

Что значит РАСКОЛОТИТЬ МОЛОКО?

Вычитал рецепт оладий на кислом молоке. Там сказано: "Молоко расколотить, добавить яйца, соль, соду, сахар, и все это взбить (вилкой, венчиком) . ". КАК ПОНЯТЬ РАСКОЛОТИТЬ МОЛОКО???

Принцеса

Расколотить - значит размешать венчиком или вилкой - потому, что кислое - оно не однородное, а нужно его размешать.

Nastya

взбить или заквасить

Лилия

добавить просто все ингредиенты в молоко и РАСКОЛОТИТЬ венчиком либо вилкой до однородной массы)))