Дмитрий

работа со StringGrid, Delphi

Возможно ли сделать так чтобы, допустим, по нажатию на кнопку в конкретной ячейке в StringGrid-е текст поменял цвет?
Но только в одной ячейке, а не во всей таблице

Ольга Третьюхина

У stringgrid'a нету свойства смены цвета, но эта проблема решается

пример из гугла:

procedure TForm1.StringGrid1DrawCell(Sender: TObject; aCol, aRow: Longint; Rect: TRect; State: TGridDrawState);
begin
with TStringGrid(Sender), Canvas do
begin
Font.Color := clRed;
FillRect(Rect);
TextRect(Rect, Rect.Left + 2, Rect.Top + 2, Cells[aCol, aRow]);
end;