ОК
Олеся Кряжкова

Помогите разобрать текст на латинском

Буду очень признателен если поможете, перевод не нужен, только слова разобрать ( например Nautae - Nom, sg, substantivi..)

Mōrēs et studia nautae et agricolae dissimilēs sunt. Nauta locum mūtat, agricola stabilem habet sēdem. Ab ūnō mōrēs antīquī servantur, alter mōrēs alienōs amat. Nauta linguās dīversārum gentium cognōscit, eum flūmina celeria et maria alta dēlectant, vītam plēnam perīculōrum omnium habet. Agricola sermōnem tantum patrium scit, eum agrī, hortī et rotae dēlectant, vītam tranquillam habet. Nāvita dē ventīs, dē taurīs nārrat arātor, et numerat mīles vulnera, pāstor ovēs.

Aleksei Minin

Поведение и исследования мореплавателям, и фермеры в отличие от вас. Чтобы изменить место матроса, фермер имеет стационарное сиденье. От одного к древним обрядом наблюдали, другие иностранные любит моду. Матрос с языком разноплеменных, и мы знаем, что он, быстрые реки и моря в глубокой, радуют меня, как жизнь всех имеет полный опасностей. Фермер из слов настолько велика, отец знает, что он полей, садов, и колеса приводит в восторг, мирной, и жизнь у него есть. Энергия из чрева, бык говорит культиваторы почвы, и подсчитывает раны солдата, пастырь своих овец. наутае-матрос-моряк

Евгений Ильянов

Другие исследования и матросы и фермеры неодинаковы. Матрос, изменения места, фермер имеет неизменное действующее таким образом. От одного древнего обычая травления, один более чуждой любви. Матрос, в их нескольких языках народов, мы знаем его, моря, глубокие и быстрые реки, которые восхищают тебя, жизнь, наполненную опасностями этом все. Земледелец только слов, и их предки знают, что поля, сады и колеса радуют вас, VITAM и мирный, он имеет. Энергия ветра, бык пахарь и количество ран, пастух.