Alexey К*******

помогите с задачкой пожалуйста по дискретке

Командир осажденной крепости послал следующие три сообщения:
а) Если нам удается получить продовольствие, то нам не будет угрожать смерть от голода.
б) Если нам не удается получить продовольствие, то или нам будет угрожать смерть от голода, или мы попытаемся прорвать кольцо окружения.
в) Если нам будет угрожать смерть от голода, то мы попытаемся прорвать кольцо окружения.
Покажите, как можно сократить эти сообщения, не меняя их смысла.

не могу че то сути уловить

Кристина

Если нам не удастся получить продовольствие, то нам будет угрожать смерть от голода, тогда мы попытаемся прорвать кольцо окружения.
Например, так...