Ирина Званецкая

В чём принципиальная разница между иудаизмом и исламом?

Александра

Иудаизм, хоть и религиозно, но всё же поклоняется Истинному Богу, ислам же поклоняется лунному языческому божеству древних арабов, которого возвел в боги дьявол через жену-тетю Мухаммеда - Хадиджу.

Мария Перепелова

народ избранный разный

Андрей

Принципиальная разница в Книгах Торы -Слово Бога.
Коран -слово Ангела Джабраила, то есть ложь и неправда.
Общность иудаизма и ислама -дух Антихриста.

Ольга Ефимова

Ислам это иудаизм для олигофренов

Ilya Khangireev

В Коране сказано: «Нет разницы между арабом и неарабом, между белым и черным, и люди равны между собой как зубцы гребня» . … Идея богоизбранности одного народа и есть главное доктринальное отличие иудаизма как от ислама, так и от христианства.
bolshoyvopros.ru›questions…otlichaetsja-islam-ot… копия