Сергей

сколько нужно заряжать новую батарейку bl-5c

купил новый телефон с оригинальной батарейкой bl-5c,мне сказали посадить батарейку до нуля потом поставить на зарядку на 16 часов! вот сижу и гадаю ставить её на 16 часов или нет???

Николай Клягин

в батарейке стоит контроллер. Он отключает батарею от заряда примерно через 2 часа, как только та зарядится. И ему на все эти хитрые телодвижения глубоко насрать. Хоть сутки заряжай, хоть неделю. Никакого толка не будет.

Аркадий Шпагин

Аккумулятор надо с начало зарядить до конца (видно на индикаторе телефона) , а уже потом разряжать. Разряжать до момента когда телефон начнёт предупреждать что батарея разряжена, а не когда выключится. Заряжать на выключенном телефоне. Да в аккумуляторе стоит контролёр как написал выше Потомственный Алкоголик. Но держать на зарядке 16 часов всё же нужно. Так как на новой батареи напряжение может падать. Это бывает крайне редко, но всё же. Потом можно заряжать как обычно. И советую первый месяц заряжать аккумулятор каждый день не зависимо от степени его заряда. Так он будет служить гораздо дольше.

Вл
Владимир

только на 16 часов.