Андрей

что нужно сделать с линейкой, чтобы получить не косвенные, а прямые измерения? (несколько вариантов)

(несколько вариантов)

Ле
Лерока

Чтобы получить прямые измерения линейкой, надо прямо линейкой и измерять какую-то длину! Например, длину проволоки, ширину книги, высоту стола. Боже, какой мурой забиты современные школьные учебники!

Андрей Овчинников

Скажите пожалуйста, а как вы линейкой получаете косвенные измерения?

Даша Елманова

если капнуть глубже, есть единственный вариант выкинуть линейку, ибо любая линейка это косвенное измерение, у одних см. у других дюймы, да и вообще корейские английские японские и американские и др. единицы измерения все их переводы это приблезительная величиная это даже не вдаваясь в нано измерения, так что любая линейка это приблезительное измерение.

Юля Хан

По способу получения результатов измерений их разделяют на

прямые;
косвенные;
совокупные;
совместные.

Прямые - это измерения, при которых искомое значение физической величины находят непосредственно из опытных данных. Прямые измерения можно выразить формулой Q=Х, где Q- искомое значение измеряемой величины, а X- значение, непосредственно получаемое из опытных данных.
При прямых измерениях экспериментальным операциям подвергают измеряемую величину, которую сравнивают с мерой непосредственно или же с помощью измерительных приборов, градуированных в требуемых единицах. Примерами прямых служат измерения длины тела линейкой, массы при помощи весов и др. Прямые измерения широко применяются в машиностроении, а также при контроле технологических процессов (измерение давления, температуры и др.).