Данил

можна ли расписаться если в паспорте постороняя запись

У брата на последней странице каляки моляки небольшие, имеют ли право его расписать по такому паспорту в ЗАКСе или паспорт является не дествительным?

Вера Котенко

Формально паспорт с любыми посторонними отметками и записями является недействительным. Но в ЗАГСе могут и не обратить на это внимание. Штамп о браке есть куда поставить - и ладно.

Светлана Пономарева

В ЗАГСе распишут, паспорт действителен, меняется только в следствии полного износа или повреждения. Но к документам относитесь бережно!