Ольсен Рубина

Здравствуйте! Мне 10лет, у меня появилось подозрение, что у меня плоскостопие!...

Я смотрела программу про обувь, как нас обманывают, и там показали что известность, постоянно носила каблуки, и оказалось плоскостопие! Я посмотрела, похоже и у меня, нога точь-в-точь. Решила полазить и интернете, посмотрела картинку, там я посмотрела, да, у меня плоскостопие! Увидела другую! Там нормальная нога и не нормальная! У меня сошлось к нормальной! Подскажите! Как правильно узнать, есть ли или нет плоскостопия! ? (Я мазала стопу краской и становилась на бумагу, объясните как определить, правильная стопа или нет!? )

Евгений

Что же здесь непонятного для девочки в 10 лет.

Попроси маму посмотреть что у тебя и сводить тебя к врачу.

Василиса Лиса

Сходи к ортопеду в поликлинику. А также купи стельки-супинаторы и вставляй во всю обувь. Такие стельки рекомендуется носить и здоровым людям.
для предупреждения плоскостопия. А нынешняя обувь отличается плохим качеством.

Анюта Казеннова

То, что ты заботишься о здоровье - хорошо.
Но ты хочешь, что бы мы с твоих слов поставили тебе диагноз?
Сходи к доктору.

Альбина

А у тебя дикая боль в ногах к вечеру? Нет! Значит нет плоскостопия.

Михаил Коваленков

скажи маме чтобы к ортопеду сводила, там есть специальная шкала для измерения степени и если плоскостопие есть пропишут ЛФК и супинаторы - вставки в обувь

супинаторы делают только на заказ и индивидуально, никакие "стандартные" и пр не подойдут, а могут сделать только хуже

Кирилл Загрядский

если у тебя вся стопа отпячатолась как на первой картинке то значит плоскостопие и надо обратится к врачу а если не вся как на второй каринке значит нет)