Pavel Simindeyev

чем отличается заз968 от заз966

Липницкая Светлана

Оба они... Ушастые.)) )
ЗАЗ-968 сменил ЗАЗ-966 в 1971-1972 году и поначалу почти не отличался от 966-го, двигатели одни и те же с разными карбюраторами, только появились фонари заднего хода.
И только в 1974 году на модификации 968 А, вместо "фальш-решётки" на передке появилась сплошная металлическая полоса, по которой внешне можно отличить 968-й от 966-го.

Лиза Гончарова

Кузовами. А движки шли как соровки так и тридцатки-зависело от модификации.

Мария Шмелева

насколько помню, у 968 - 40-сильный двигун и 2 выхлопные трубы, а у 966 - 30 сильный и 1 труба

Ел
Елена

видом, даже отличаются