Лена Мишукова

Как сделать (перенастроить) чтобы браузер Chrome не проигрывал сам mp3 по ссылке, а качал его?

При клике по ссылке с мп3 браузер сам или посредством чего то иного (чего?) сам играет сразу файл, а не качает его, как когда делал раньше. Что и где изменилось?
Например, IE10 качает мп3-файл.

Что найдено на бурж. сайтах.. . по похожей проблеме

1.You can also right-click the link and click on "Save link as..."
2.Hit Ctrl+S on the page where URL is displaying the MP3 and it is playing.

Не совсем то конечно, но...

Походу собака тут порылась.. .

QuickTime's plugin hijacks the MP3 mimetype, so this could be fixed by editing QuickTime's settings (unfortunately, that only works in XP), disabling QuickTime (Chrome's dev builds added the option to disable plugins when you go to about:plugins) or by uninstalling QuickTime. If you really need QuickTime, I recommend to uninstall it and install QuickTime Alternative, an unofficial version of the software that disables the MP3 player.

Ольга

установи IDM интегрируй в браузеры и качай на здоровье, что душе угодно!