Дима Трушин

Что делать если в блокноте при сохранении текста появляются вместо букв вопросы и не понятные буквы?

Написала в блокноте текст, сохранила. Потом зашла туда а там :" ???" только это. И в игре то же самое. Ники и текст, что они пишут в игре не понятно. Какие то буквы с черточками над буквами...

Иван Платаный

сменить кодировку

Сергей Рожнов

Проблема в кодировке текста, или со шрифтами, а может и в локализации виндов или в настройках языка. Чем проблема вызвана, сказать сложно. ))

Тут даже спец будет втыкать что за ерунда достаточно долгое время. ))

Может быть можно исправить парой щелчков мыши, а может и винды придется сносить.. . ))

Ма
Мадина

Ты установила что то возможно из игр или прог (обычно старых), которые изменили кодировку системных шрифтов.... Теперь или руками править или переустанавливать систему....