Марина

Люди, помогите! Вопрос по сухопутной черепашке.

Недавно приобрела с рук черепашку в прошлом со сломанной лапкой, неправильно сросшейся. Условия содержания - все что надо.
НО, она странно как будто чихает, очень много (почти постоянно) спит, пока ее не разбудишь - сама не хочет просыпаться. Глаза еле открывает, много не гуляет, походит минут пять и снова спит.
Кушает хорошо, но сегодня когда я её искупала в теплой воде и положила корм, вернувшись к черепашке я увидела что она жует еду в пене или слюне в огромном количестве!
Еще она какает очень часто, раза 3-4 в день.
СПАСИТЕ, помогите, что с моей черепашкой?

Maksim Bezbah

у матросов нет вопросов?

Андрей Земсков

Отпусти на Галопогоссы

Александр Коннов

Читайте тут все разделы, изучайте:

http://cherepahi.ru/terrarium-dlya-cherepaxi.html

На самом деле просто принести черепашку и кормить- этого недостаточно. Очень советую обратить внимание на оборудование места проживания и на лампы, которые просто необходимы, если не хотите, чтобы у нее появились болезни, ломкость костей и панциря и просто не умерла. Часть из перчисленного следствие именно отсутствия ламп, заменяющах ей солнечные лучи и ночной обогрев.
Также почитайте и задайте ваш вопрос тут:

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=21&tem=296882

Одно точно: ни один форум или знатоки не заменят очного визита к ветеринару! Я бы не теряла время. Выздоравливайте ) И да, никаких протеинчиков в виде жучков-червячков и прочего, это строго вегетарианцы !