Сергей Журавлёв

Ваши впечатления о произведениях:

Напишите пожалуйста ваши впечатления о произведениях: 1)Джек Лондон- " Мартин Иден" 2 ) Стендаль" красное и чёрное" 3) Э. По - "Золотой жук" 4) Э. По. Убийство на улице Мор" 5) Г. Флобер -" Госпожа Бовари"

Андрей Румянцев

1. Программное произведение Дж. Лондона. Его кредо. Автобиографичен, интересен очень превращением простого матроса в известного писателя. Трагический конец, к сожалению, полностью совпал с преждевременным уходом из жизни самого автора.

2. Очень сильный роман. Достаточно распространенный сюжет о том, как человек из низов пробивается наверх, какие жертвы приносит он на алтарь своей заветной цели, пройдя через ужас убийства.

3.4. Родоначальник детективного жанра. Оба рассказа стали безусловной классикой. Именно Эдгар По проложил дорогу и Конан Дойлю и Агате Кристи, показав, что и детектив может быть причастен к литературе с большой буквы.

5. Классический роман об адюльтере и весьма печальных его последствиях. Я его не просто не люблю - ненавижу! Но не отдать должное мастерству Флобера, конечно же, не могу. Во всяком случае, причины, толкнувшие Эмму на совершение ею ужасных деяний, автор попытался до нас донести. Выводы каждый сам для себя должен делать...

Виктория Князева

про 1 ) я ответила.
2) опять -таки, сама еще только собираюсь прочитать. Но бабушка моя говорила, что он интересный очень
3) тоже подружка читла - не понравилось
5) сама почитать собираюсь.

Ан
Антон

Последнее очень понравилось. Дамский роман. Читается легко. Тут и трагедия, и мелодрама, и флирт, и измена. Это классика.

Оксана Иванова

Читала только под № 2. Роман отличный, особенно когда вчитываешься. Финал неожиданный, я читала взахлеб. Плакала.