Сергей Бородкин

Будите такое читать?

Это заявка на оридж... .

«Казнь морем, казнь милосердием» (человек / русалка, а точнее пират / русалочка)

Человека зовут Шандр, он высок, широк в плечах, силён и свиреп, ему далеко за двадцать, его кожа темна от загара и исполосована шрамами, у него тёмные волосы и серые глаза.
Русалочку зовут Соле, для своего вида она почти ребёнок. Соле очень любопытна и слишком добра, у неё тёмно-рыжие волосы, голубые глаза и синеватая чешуя.
Жители портового города N изловили пирата, судили его на главной площади и приговорили к смерти. Шандр думал, что его повесят, но когда утром следующего дня его привели на песчаную отмель, пришло осознание: умирать придётся медленно. На отливе его привязали к шесту, который во время прилива полностью погружался под воду. Жажда, головная боль, свет и соль едят глаза. Так как мель находилась в глубине гавани, волны были небольшими, и вода прибывала постепенно.
Когда солнце начало закатываться за высокую гору и вода поднялась настолько, что Шандру пришлось задерживать дыхание при каждой накрывающей его волне, до него донёсся чей-то голос:
– Зачем ты здесь?
– Кто ты? Покажись! – гаркнул пересохшим горлом Шандр и захлебнулся очередной волной.
– Вот я – смотри, – ответил ему голос, став намного ближе, но соль застлала человеческий взор.
Короче, небольшой диалог. Шандр думает, что любопытная русалочка – это предсмертное виденье. Для Соле Шандр – это первый человек, которого она видит вблизи, и она не понимает, почему он привязан к шесту. Сандр молит свою галлюцинацию (дьявола? ) о спасении, суля ей за это всё, что приходит в голову. Соле пытается развязать верёвки, пытается их перегрызть, но у неё не получается, после чего она исчезает из поля зрения Шандра, и тот решает, что это конец. Солнце заходит за гору, дышать становится практически невозможно, и тут возвращается Соле с лодкой на буксире и ножом. Остального Шандр не помнит, приходит в себя он уже глубокой ночью лёжа лицом вниз в лодке без вёсел посреди океана.
У Шандра нет совести. Обнаружив, что Соле настоящая живая русалка, он решает, что её нужно обязательно поймать, но для начала нужно добраться до суши. Давая на жалось, Шандр уговаривает Соле толкать лодку.
Сцена в пути: Шандр из любопытства пытается затащить русалку в лодку и в процессе этого наносит ей рану. Соле, вильнув хвостом, скрывается в океанской пучине и решает больше никогда не возвращаться к этому ужасному человеку, но тут на кровь собираются акулы. Соле не может отбиться от них одна и в панике возвращается к лодке. Шандр снова вытаскивает её, но на этот раза она не сопротивляется. Акулы несколько раз атакуют лодку. Как только вода на коже Соле высыхает, её хвост превращается в ноги. Шандр бессовестно пожирает девушку взглядом. Вернувшись в воду, Соле всё же решает дотолкать лодку до берега. Зря…
Шандр заарканивает Соле верёвкой и выволакивает на пляж, а затем лишает девственности. Вырвавшись, девушка бросается в воду, но начинает тонуть, так как остаётся человеком. Шандр видит это и бросается за ней, а что произойдёт дальше неизвестно.
Хочу раскрытие персонажей через POV от третьего лица.
Вот и всё, всем спасибо за внимание) ) (С)

Ар
Артём

Вот смысл рассказывать свои мысли и идеи незнакомым людям. Сначала напишите, а потом выставляйте. А так, что шкуру неубитого медведя делить. Кроме того Вашу идею могут наглым образом стырить. В принципе у идеи задумка нормальная, вот только реализации нет.
Удачи!)

Владимир

да нормально в целом-то! правда в данном случае несколько механистичное изложение, одних деталей много, других же вовсе нет. например, решительно нет описаний ландшафта, природы, так только, пара мазков.

чувства людей обозначены схематически. возможно, это от недостатка ещё жизненного опыта у автора. плюс недостаток же опыта, женская психология, в общем уж лучше про лишение девственности вовсе не упоминать, чем вот так вот - сущей скороговоркой, а ведь это отдельная же тема. как оно с русалкой то, и кто что будет ощущать в процессе, и насколько сильна русалка, как она сопротивляется.

в общем пока классический такой "текст-задумка", когда пришёл на ум некий сюжет и хочется уже выписать его безо всяких заморочек, чтоб не тормозить изложение.. .

пример немеханичной фразы в душе вашего мира примерно такой: "У мира этого имени нет, а человека зовут Шандр. Это сильный молодой мужчина высокого роста. Одежды на нём практически нет, потому что он привязан к столбу. Кожа едва ли не сплошь покрыта шрамами, спутанные темные волосы ветер набросил на серые глаза воина. Жарко и мучает его жажда. А тело всё сильнее захлёстывают волны, нарастает прилив. "...

Ольга

Я хотел ответить развёрнуто, но, боюсь, такой ответ вообще отобьёт у вас желание писать что-либо, поэтому просто - НЕТ

Ол
Ольга

http://forum.eksmo.ru/viewforum.php?f=134
Выложи здесь и получи критику сполна, но судя по тому что я прочел - еще работать и работать надо всем от сюжета до стиля

Кс
Ксения

вот был бы яой, ой простите, извратство пошло.. . оя оя.. . простите.. . а так норм