Алексей Симонов

укусил клещ что делать ?

.дело было на улице . гуляли компанией, друзья . внезапно мне сказали, что у меня что-то на глазу сидит . естественно я начала размахивать руками (испугалась, боюсь насекомых) и сковырнула это "что-то черное" . друзья думают, что это был клещ . придя домой, заметила красную точечку на месте предполагаемого укуса. все ли хорошо есть причины для волнения спасибо.

Витя Беляев

Да с чего вы решили. что это клещ? Из-за красной точки? Мошки тоже так кусают. Да еще потом и раздувает это место. К тому же, если вы так легко смахнули - либо это был не клещ, либо не успел присосаться.

Марина Бухтина

Клещ не кусает, он впивается в кожу

Ан
Анжелика

К врачу иди. Если клещ являлся носителем энцефалита, то печально. Не сходишь в больницу - умрёшь. Симптомы: боли в мышцах и повышение температуры. Хотя да, почему Вы решили, что клещ? Хрен бы Вы его вскывыркнули:)))))))))

Екатерина Закружная

чистотелом мазать

Ксана У)))

смотри за местом укуса и за температурой, если не уверена, что вытащила его полностью- сходи в травмпункт.

Дмитрий Струков

Вообще, если кусает клещ, то его вынимают (это могут вам сделать в приёмном покое больницы) . Затем клеща несут в санстанцию, а сам человек идёт на приём к инфекционисту.

Анастасия Долгова

Клещ присасывается к коже и его нужно извлекать. Это, скорее всего, был не клещ