Ильсия

вредно ли пользоваться гелями для душа? Есть ли альтернатива кроме мыла конечно?)) ) )))

Юрий Селивёрстов

не вредно, если нет аллергии.

Виталий Харламов

а чем мыло не устраивает? фитомыло самый классный вариант

Валерия

это смотря какие гели, я лично предпочитаю мыло ручной работы намного лучше любых гелей и кожу не сушит.

Сергей

Жидкое мыло / гель для ванны и душа Refresh Bath & Shower Gel не содержит вредных и опасных химических детергентов, не повреждает кожу, не нарушает ее (кислотно-щелочное равновесие) и вместе с тем эффективно очищает от загрязнений. Подходит для всех типов кожи, в том числе и для самой чувствительной. Хорошо очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки, кожа при этом свободно дышит и нормально функционирует. Очень экономичен. содержит экстракт розмарина, экстракт бамбука, экстракт хвоща, экстракт алоэ, шалфея и экстракт мыльного дерева.

Виктор Ильин

Мыло ручной работы ( изготовленное на масло - эфирных заводах, а не тетей Клавой которая насмотрелась видео уроков мыловарения) , бельди (это гель для душа+ скраб на основе оливкового масла) там хоть по минимум химии.

Максим Паницкий

я думаю, что вредно. Все знакомые и подруги мучаются с прыщами маленькими по всему телу, моются каждый день, в смысле душ, ухаживают за собой. Я перестала пользоваться, мылась самодельным мылом, и пахнет вкусно, и кожа намного чище и нежнее) как сделать мыло самой ищи в интернете или в магазин зайди там кусками хорошее мыло по граммам продают

Кирилл

какие-нибудь отвары. ромашка например.

Марго Акопян

Это невредно!! !
а вот мылом мыться вреднее, если и пользоваьться для душа мылом, то дегтярным разве что. или дорогим, которое сварено на настоящем жире!! ! только разориться на нём тогда и достать тяжело.