Сергей Кабачков

Иисус- был ли он аналитиком, или философом. По образу его из истории и библии? или ваши варианты?

Татьяна Жбанова

Иисус был хипаном. А потом про него уже напридумывали всякого.

Наталья Назарова

Думаю Иса был помесь философии Омара Хаяма с некоторой прагматичностью немецких суфиев. Хотя конечно являлся вымышленным героем еврейских Эссе.

Zoros Go

Он был помазанником Бога-т. е. -Мессией. Выполнил то, что сказал ему Бог.

Yura Borovik

Иисус есть Сыне Божий. Пора бы запомнить.