Семакова

Почему говорят, что любят ни за что-то, а ВОПРЕКИ?

Ведь человека можно полюбить, видя его заботу, участие.. . Или нет? Это не любовь уже?

А как отличить "нежную привязанность" от любви?

Сергей Жуков

потому что любовь - иррациональное чувство. а за что-то - это называется "благодарность"

Вячеслав Соловьев

Это нежная привязанность но не любовь.... Любовь это слияние ДУШИ и ТЕЛА

Ма
Марина

Бывает что люди любят не конкретного человека, а тот его образ, который создали сами для себя в своей голове. Не исключено, что с самого "первого взгляда" и создали. И даже когда человек показывает своё несоответствие этому образу, продолжают "вопреки всему" любить. Когда его отвергают, когда он сам понимает что не достоин любви того в кого влюблён...

Се
Сергей

Потому, что, когда любят - не обращают внимания на недостатки. Просто не видят! 🙂