Анна Ариадна

Ребят, объясните пожалуйста принцип работы wi-fi.

Просто ноутбук, телефон и планшет поддерживают wi-fi. А что нужно сделать чтобы была своя открытая точка Хотим с родителями уйти от "Пазл", но ничего не знаем про вай-фай. Как месяц оплачивается, через провайдера это делается или что-то покупать нужно. Объясните с нуля пожалуйста.

Лала Абдуллаева

1. Надо купить wi-fi роутер.
2. Воткнуть кабель сети в роутер.
3. Выполнить на роутере настройки шифрования и имя точки доступа.
4. Подключить ваши устройства к вашей же точке доступа.
5. Пользоваться абсолютно бесплатно.

Dursun Can Selcuk

купи роутер, на него будет запитываться интернет, а роутер будет его раздавать по вайфай и на стационарник по кабелю от себя

Николай

"Ребят, объясните пожалуйста принцип работы wi-fi."
"Ой, это прям непонятно что-то. Она работает само.. . а если плохо открывается вконтакте, звоню Вове" (с)
А вообще, ребята выше уже описали - покупаете недорогой аппарат и пользуетесь им. Главное китайца не берите

Юлия Костюк

Принцип работы Wi-Fi - соединение устройств друг с другом без проводов, естественно бесплатно.
А вот какой будет интернет, сколько платить - зависит только от провайдера, раздавать Интернет Вы можете и тот который сейчас, достаточно приобрести Wi-Fi роутер.