Евгений

Как определить поломку бензонасоса ВАЗ 21093?

Не заводится, АКБ новый, стартер замыкал тоже безпонта, есть предположение что бензонасос

Карбюратор

Сигналка есть недели за две до этого работать перестала, пикала когда заводился зато постоянно. Обстоятельства просты ночью заводилась с утра нет) ГРМ целый

искра есть

Виталий Иванушкин

не качает бензин значит сломан

Erkin Avazov

Самый главный вопрос а какая система впрыска инжектор или карбюратор.

Искру смотрел?

Вариант для карбюратора:
Если искра есть то тогда уже можно думать о бензонасосе. Чтоб посмотреть качает ли насос в принципе, это посмотреть в бензиновый фильтр если там бенз есть то искать надо глубже.
Установлена ли сигнализация? ГРМ целый? Возможны проблемы с карбюратором, не правильная смесь, загаженые жиклеры, итд. Надо обстоятельства при каких перестала заводится.

Если инжектор, то все гораздо веселее:
Если искра есть, то проверить работает ли насос можно повернув ключ в замке зажигания, он должен зажужать (загудеть, зашуметь) . Если жужит, то подачу топлива можно проверить нажав отверткой на спускной клапан на топливной рампе, но вообще по хорошему надо проверять давление манометром, то что там топливо есть это еще не означает что давление в норме. Помимо бензонасоса, может засорится бензиновый фильтр или отказать датчика коленвала или самое веселое это топливные форсунки. вообще опять нужны более конкретные обстоятельства когда перестала заводится. Также вопрос про сигнализацию есть ли она? Есть ли иммобилайзер.