Вишенка Ник

Рецепт маринада "Барбекю". Подскажите рецепт маринада "Барбекю", оооочень надо т. т

Ирина Румянцева

баранина (ребро) -1кг, сметана (или майонез) -3ст., лук репчатый (большой) -2 шт, из специй только черный молотый перец ну и соль по вкусу. мариновать не менее 2 часов. жарить на углях.... если мариновать в сметане то в конце, когда ребра будут пожарены добавить немного сушоного базилики и встряхнуть! (оставить буквально на 2 минуты) ВКУСНЕЙШЕЕ БАРБЕКЮ ИЗ БАРАНИНЫ ГОТОВО!

Александр П

Виноградный красный уксус 100г, 1 ч. л. крахмала (лучше кукурузного, 2 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. сахарного песка, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. "жидкого дыма", 1/2 ч. л. красного острого перца, 100г апельсинового сока. Все хорошенько перемешать, и смазывать куски мяса. Если мясо постное, то добавить 2-3 ст. л. растительного масла.

Алексей

Если на скорую руку и вкусно:

1. Грильфикс "Барбекю"
2. Вода.
3. Растительне масло.
4. Лук.

Получается даже очень вкусно. Сам делаю всегда именно так.