Константин Медведев

Напишите пожалуйста рецепт тушеной рыбы в аэрогриле!? (САЗАН) (САЗАН)

Mary Leto

Судак под вином (можно взять и другую рыбу)
Судак – 1 кг.
Вино белое сухое – 1,5 ст.
Лук репчатый – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Огурцы соленые – 3 шт.
Рассол огуречный – 2 ст.
Растительное масло – 2 ст. л.
Мука – 1 ст. л.
Приправы по вкусу
Соль

Очищаем и нарезаем на кусочки рыбу.
Полоской нарезаем огурцы и морковь.
Полукольцами – репчатый лук.
В глубокую тарелку выкладываем рыбу.
Сверху раскладываем огурцы, морковь и лук.
Заливаем горячей водой.
После наливаем рассол и вино.
Тушим в аэрогриле в течение 40 минут.
Температура 260 гр. С.
Скорость вентилятора – средняя.
Подается вместе с отварным рисом.

Или так:

Рыбное филе порезать на куски, посолить, полить соком лимона, перемешать.

Готовя рыбу в аэрогриле нужно взять форму (также можно воспользоваться пищевой фольгой) , положить куски рыбного филе, а сверху накрыть луком, нарезанным кольцами, затем слоем моркови натертой соломкой или на крупной терке, дальше слой помидор, тоже нарезанных кольцами.

Сверху майонезом нарисовать сеточку и засыпав все натертым сыром поместить в аэрогриль на нижнюю решетку.

Рыба в аэрогриле готовится 18 минут при 220 градусах.