Дмитрий Меркулов

Отсутвие правильного носового дыхания может привести к недоразвитию головного мозга?

искривление носовой перегородки, нос, дыхание, ребёнок, детство

Роман Пушкин

Ну проведите свои личные исследования по этой проблеме, может и найдете влияние. Я думаю, что такое в голову ни одному медику ученому не пришло.

Кирилл К

Естественно а ковыряние в носу способствует стимуляции кровообрашения в мозгу и повышает айкю

Romizshoh Dustmurodov

ну вообще плохое дыхание может привести к состоянию постоянной усталости и недосыпа, а это состояние плохо сказывается на получении навыков и запоминании, поэтому в какой то степени - может

Людмила Изюмская

Да, и недоразвитие верхней и нижней челюсти, нарушается прикус от этого, и недоразвитие грудной клетки