Миша Бабкин

помогите пожалуйста. задание у меня по истории.

написать про дедушку своего который был на войне. но дело в том что у меня нету родственников и доклад сдать надо. поделитесь информацией пожалуйста. ну или может рассказом про военного дедушку. жуть как надо.

Андрей Сергеев

Мой дедушка был инженером на Сталинградском тракторном заводе, сначала строил его, потом работал на нём. А когда гитлеровцы вошли в город в 1942-м тракторный занялся ремонтом танков. Маме было 7 лет и она вместо того, чтобы пойти в школу, носила воду для пулемётов в вёдрах в окопы, а бабушка продолжала работать на заводе у станка. Потом их всё-таки эвакуировали. А дедушка пошёл в ополчение (в армии он не служил из-за сильной близорукости) и погиб с оружием в руках защищая родной завод. Такая вот история. Но Вам такой дедушка, наверное, по возрасту не подойдёт. Сделайте его прадедушкой.