Al
Alexey

куда проше поступить в технарь или коледж

На
Наталия

По моим понятиям все техникумы переименовали в колледжи уже давно. Поэтому одинаково. Когда-то сама волновалась о поступлении в колледж, потом поняла, что берут всех на самом деле, только приди и учись.

Ре
Регина

Не знаю, как обстоят дела в вашем городе, но думаю, что в настоящее время везде примерно одинаковая ситуация: берут всех, лишь бы был аттестат, даже без вступительных экзаменов. И в колледж, и в техникум.